воскресенье, 27 октября 2013 г.

Фееричный блокнот

Здравствуйте!

Надя  предлагает превратиться в Фей и создать мини-блокнот. Ну кто откажется от возможности побывать Феей? С огромным удовольствием приму участие в СП Mini-fairytale.

Вот  и мой блокнотик:

Блокнот создавался для меня!) Я буду там записывать желания и мечты. Да уж, я мечтательная натура, поэтому  страничек 120, состаренных в чае и собранных в копский переплет. Ну а так как он предназначен для записей, поэтому он не супер маленький- 5,5 см. х 6,5 см. Ну и все-таки он  для меня ( не много я себя балую), поэтому сделала все как я люблю-мягкая тканевая обложка+цветочный мини-букет.



Ну что ещё рассказать, о блокноте, который сложился буквально за 30 минут (имею ввиду обложку), хотя обычно все проходит довольно долго? Мне очень понравилась идея, Надежда огромное СПАСИБО за вдохновение! С нетерпением жду 2 этап!

Творческого вдохновения!

четверг, 24 октября 2013 г.

Маленькая история большой любви

Здравствуйте!
Сегодня я с открыточкой! Не могу я долго их не делать! Люблю я их)


Ещё у меня какая-то ненормальная любовь к цветочным клумбом! Обожаю цветочные композиции!



Открытку делала просто по чудесному скетчу от Воронежского скрап-клуба, так все легко сложилось!
Ну и ещё немного про любовь....
...precious memories... увидела фотозадание мимо которого я просто не могла пройти.


На то есть свои причины: 17 ноября нашей маленькой семье будет 6 лет. Немного отвлекусь и расскажу историю нашей любви) Влюбилась я в мужа по уши будучи одиннадцатиклассницей, а он был как никак учителем. Да-да учитель информатики. Старше он меня на 6 лет и как-то все так закрутилось. Конечно многие были против этого союза: директор школы запрещала какие-то намеки на флирт в стенах школы, другие учителя косо и строго смотрели, но нам все было по-барабану- мы летали в облаках! Предложения руки и сердца часто звучали в устах моего ещё тогда немужа, но все безответно... А как-то уже поздно вечером мы поспорили на свадьбу и вот  наспор и поженились, вот так и живем уже 6 лет и растим 1, 5 -годовалую Маргаритку)))

На фото пыталась отразить любовь, союз и время) Да, да для меня 6 лет-это уже срок)))
А за это время наши кольца стали какой-то непонятной формы, на семейном совете было решено, что в скором будущем надо подумать о новых).
Творческих успехов вам! 

воскресенье, 20 октября 2013 г.

Что-то новенькое в стареньком

Здравствуйте!
Погода продолжает "радовать". Меняется просто со скоростью света! Метеозависимым людям, к коим я и отношесь, приходится совсем нелегко! Буквально на днях у нас неожиданно началась буря, а уже через 10 МИНУТ! Смотрите сами:
Делал я дочкУ как-то фотосессию  и задумка была все красиво оформить в моем любимом стиле. Но из-за погоды, которая просто выбивала меня из колеи, получилось всё вымучено. А делала я миник.

Сотворился он из одного двустороннего листа 30х30 и обрезков-очень экономичный вариант. Ничего особенного он из себя не представляет, на таком маленьком формате не развернешься, поэтому я оформила просто всё в коллажики:



Подложки старила в кофе и не разглаживала, все края тонировала, чтобы больше передать время старости). Самодельные цветочки (если конечно их можно так назвать) делала из шебби-ленты и примострячила тычинки. Сам альбомчик держится на резинке и брадсе.

Торопилась я делать миник к окончанию задания от Shabby Scrap на сводобную тему, в вольном полете всегда приятно работать. Я уже опубликовывала две работы, но чтоб уж наверняка привлечь внимание дизайнеров, опубликую и третью)))

И поучаствую в забавном задании от Сделано в Оренбурге - Выбери нас! Мои слова: лента, штамп и цветы! 

Пока нет возможности выбраться и распечатать фото в нужном формате, поэтому покажу некоторые фото отдельно, чтобы вы проявили фантазию и представили их в минике)



Маргаритуське здесь всего 1.1 месяцев-сейчас уже совсем большая!)
Творческого вдохновения!

воскресенье, 13 октября 2013 г.

Фоторамка+открытка 2 в 1


Здравствуйте!
Скоро у моей мамули день рождения, конечно мне хочеться порадовать её чем-то приятным и нежным, решила сотворить памятный подарок. Делала фоторамку по МК от Olga Mendel.




Обложку делала мягонькую. Это оборотная сторона для самых нежных слов для мамулечки).

Это так сказать внутренности) Конечно у меня нет никакой машинки для вырубки, зато есть смекалка) Мне хотелось оформить внутри как у Ольги, поэтому пришлось брать, рисовать шаблон  и вырезать ).


Конечно, приступая к работе, я вдохновлялась заданиями) :
Делала по красивому скетчу от Зачарованных скрапом:

Поучаствую ещё в Кружевных страстях от Доступного скрапа

И ещё раз испытаю судьбу в Shabby Scrap

Ещё в прошлый раз решила: Всё, нужно попробывать что-то другое, кроме открыток!!! Но нет, душа так и тянет к ним) В след. раз обязательно покажу что-то другое)
Творческого вдохновения!) Удачи! 

воскресенье, 6 октября 2013 г.

Морская открытка

Здравствуйте!
Вот и у нас первый снег-сегодня утром лежал уже на земле... А я сегодня с воспоминаниями о лете, о мечтах о море! Представляете, за всё свою непродолжительную жизнь я НИ РАЗУ не была на море! Ну вот как-то не сложилось пока) В скором будущем планирую это недоразумение исправить)


Немного деталек поближе. Кстати, про детальки: Песочек и ракушка были собраны этим летом на реке УЙ... да, да УЙ, прошу не перепутать- в слове 2 буквы, не 3))). Идею с применением марли взяла из этого МК, может кому будет интересно.





В этот раз я оторвалась на открытке и оформила всё по полной-получилась очень тяжелая) Спинка и внутренее исполнение:


На самом деле открытка мне вообще не понравилась. В голове была не плохая задумка, но исполнение мне не понравилась( Похоже на работу юного натуралиста) Я не огорчаюсь, всё приходит с опытом)
Легкой и незаметной вам недельки и привет от матросика:
Творческого вдохновения!)

среда, 2 октября 2013 г.

Цесарские трели


Здравствуйте!
Лапочка-дочка сопит, гора посуды перемыта и куча белья переглажена-настало мое время) И совсем неважно, что время уже первый час)
Сегодня я опять с открыткой, уж очень мне нравиться их делать, да и для новичка, мне кажется, это попроще.

Что за птица, мне было непонятно, но я сделала её глазастой и решила, что она будет цесаркой)

Металлическую клетку покрасила акриловой краской, чтобы не так сильно выбивалась из ансамбля, заодно и завитушки прихватила)


На мой взгляд, здесь не хватает "клякс", но честно признаться у меня таких материалов пока нет и пользоваться ими тоже не умею, поэтому пока без "кляксона")).
Вообще я эту открытку старалась делать по заданию shabby scrap задание "Свободная тема".

Меня очень привлекают стили  шебби, винтаж,  прованс. Не знаю насколько мне удалось передать стиль шебби (старалась я сильно))), но решать организаторам проекта.
А открытка сложилась по скетчу от "Просто сделай" 

Крик о помощи***

Девочки помогите! Я уже который месяц сталкиваюсь с проблемой: я не вижу "Линки". Иногда вижу, иногда -нет! Проверяла в разных браузерах, но безуспешно( В чем может быть проблема? Может кто-то сталкивался? Буду рада вашей помощи!
Творческого вдохновения!